Передвижной шоурум



Задача: переделать серийный промышленный автобус Богдан А-09211 (E-1) в передвижной шоурум для демонстрации продукции в отдаленных регионах.

Задача была разбита на два этапа:
В начале оформление интерьера, как наиболее трудоемкой для изготовления части.
Затем, пока будет производиться внутренняя отделка, оформить внешний вид автобуса в соответствии с его функциями.

Выезд и фотосъемка автобуса внутри и снаружи, предварительные замеры:










В процессе разработки интерьера выясняется, что выполненных замеров для поставленной задачи недостаточно. Пришлось разыскать и связаться с разработчиками кузова автобуса. Они вникли в ситуацию и любезно предоставили трехмерную модель силового каркаса кузова.

По проекту внутри удаляются все пассажирские штанги, кресла, подиум задних сидений и заднее багажное отделение. Настилается и усиливается пол в задней части автобуса. По бокам и в задней части на каркасе монтируются несущие панели, на которых будут представлены образцы продукции. В передней части автобуса предусмотрены пара кресел и небольшой столик, за которым заинтересованный покупатель сможет посмотреть рекламные буклеты, ознакомиться с сертификатами на продукцию, посмотреть небольшую презентацию на ноутбуке. Для проведения видеопрезентаций над водительским местом смонтирован большой монитор.






















Интерьер в разрезе…






… и немного изменённая рамка:




Произведен расчет осветительного оборудования и под него разведена коммутационная схема электропроводки. Чтобы освещение давало по-возможности меньшее цветовое искажение — остановились на галогенных лампах. Это потребовало введения в электросхему инвертора напряжения на 220в. Также предусмотрена возможность питания освещения от внешних источников электроэнергии.






Далее потребовалось уточнить некоторые размеры для оформления внешнего вида. В это время внутри автобуса уже удалили все ненужное и монтировали каркас для отделочных панелей:








Работы по внутренней отделке, а также расчет освещения и электросхемы выполнены специалистами автомастерских Усачева.

Тем временем было придумано и согласовано оформление внешнего вида автобуса, который снаружи будет закатываться отпечатанной самоклеящейся плёнкой:







1 комментарий:

  1. Вообще, по моему мнению, передвижной шоурум - очень сомнительная идея. Но очень понравились рендера Богдана в конце

    ОтветитьУдалить

Всегда рад приятному общению…